Park area, hotel Rixos
Rixos Prykarpattya
відпочинок в парку, готель Ріксос
Отельный комплекс Риксос Прикарпатье
номер готелю Ріксос
Мейер-терапия
Програма Майер терапії, готель Ріксос
Игра в русский бильярд, отель Риксос
Гідро масаж, готель Ріксос Прикарпаття
Конференц-зал в готелі Ріксос Прикарпатя
ключ от номера, отель Риксос
Ресторан Европейской кухни, Риксос Прикарпатье
Вестибюль отеля, Риксос Пркарпатье
the hotel territory of Rixos Prykarpattya
Блог
Висцеральный массаж живота
celendar
25.03.2021

Чтобы укрепить здоровье и сохранить хорошую физическую форму, используют самые различные методики. Особое место при этом отводят мануальной терапии, способной творить настоящие чудеса. Например, общеукрепляющий массаж поможет улучшить пищеварение, наладить сон и поднять иммунитет. А висцеральный массаж живота позволит улучшить фигуру и наладить работу органов ЖКТ.

Основное отличие массажа органов брюшной полости заключается в ограниченной зоне воздействия. Плюс в том, что опытный массажист в ходе сеансов поможет «вернуть на место» сместившийся желчный пузырь и другие органы. И все это — без оперативного вмешательства и негативных последствий!

висцеральный массаж живота

Медицинский центр Rixos Prykarpattya предлагает своим пациентам пройти первичную консультацию у терапевта, получив персональные рекомендации. А также записаться на курс висцерального массажа в составе детокс-терапии Майера, либо дополнить его другими процедурами (физиотерапией, приемом минеральной воды, грязевыми и жемчужными ваннами), в зависимости от показаний.

Ценная информация: лечебный массаж внутренних органов выполняется только в специализированных учреждениях, таких как санаторно-курортный комплекс RP. В обычном массажном салоне или косметологическом кабинете подобная услуга обычно не предусмотрена. Специалист по висцеральному массажу должен в совершенстве владеть техникой мануального воздействия, а также иметь обширные познания (в анатомии, медицине, диагностике) и богатый практический опыт.

висцеральный массаж живота для женщин

Что такое висцеральный массаж живота?

Висцеральный массаж — это особая техника мануальной терапии. Она основывается на ручном воздействии на брюшную полость и отдельные внутренние органы. Сила нажатия тщательно дозируется, чтобы достичь нужного результата. Методика считается щадящей, и позволяет достичь стойких положительных результатов.

Вначале массажист исследует живот пациента, выполняя проверку кожно-висцеральных связок. А затем на основе полученных данных делает выводы о функционировании различных органов: желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника, почек и др.

Для чего нужен висцеральный массаж? Он обладает комплексным воздействием:

  • Нормализует перистальтику кишечника и метаболизм.
  • Ускоряет кровообращение. Вместе с кровью к клеткам поступают питательные вещества и кислород. Как следствие, ускоряется рост клеток и обновление тканей.
  • Улучшает работу внутренних органов. А это — залог хорошего самочувствия, бодрости, здоровья кожи, ногтей и волос.

Параллельно с этим многие пациенты RP отмечают, что улучшается состояние кожи на животе. Она становится боле упругой и подтянутой. Тем, кто заботится о своей внешности, достигнутый эффект можно закрепить с помощью косметологических процедур (обертываний и т.п.).

что такое висцеральный массаж

Интересный факт: современная висцеральная терапия способна лечить сложные патологии, при которых прием медикаментов не дает нужного эффекта. Примеры — дискинезия желчевыводящих путей, пониженная моторика кишечника, приводящая к хронической задержке каловых масс, и др.

Висцеральный массаж желчного пузыря, как и других органов ЖКТ, проводят на пустой желудок. Пациент принимает положение лежа, ноги слегка сгибает в коленях. Зону живота освобождают от одежды. Для сеансов важно подобрать удобное нижнее белье с низкой посадкой, не сдавливающее кожу.

Висцеральный массаж почек или поджелудочной железы начинают с общего разогрева. В ходе сеанса массажист несколько раз меняет направление воздействия, расслабляя мышцы, и подготавливает их к углубленной проработке.

массаж висцеральный

Висцеральный массаж живота для женщин

Женщинам после родов рекомендуют дать организму передышку (от 2 до 4 недель). За этот период внутренние органы успевают восстановиться. А после этого, если терапевт и гинеколог дают добро, и вы не кормите грудью, можно смело записываться на массаж живота.

Для многих дам висцеральная терапия становится настоящим спасением. Всего один курс массажа заметно улучшает кровообращение в области малого таза, и положительно отражается на женском здоровье. Если у дамы имеются некоторые проблемы по части гинекологии, либо она стремится забеременеть и выносить здорового ребенка — массаж живота в RP будет незаменим!

висцеральный массаж для похудения

Большинству пациенток нравится то, что сеансы массажа дают внутренний и внешний эффект:

  • Уменьшаются растяжки на коже.
  • Сокращаются проявления целлюлита.
  • Фигура становится более стройной и подтянутой.
  • Талия уменьшается в объеме на несколько сантиметров. Это достигается благодаря улучшению метаболизма и сжиганию «лишнего» внутреннего жира.

Важно знать: для сохранения женского здоровья необходимо небольшое количество висцерального жира. Он служит естественной защитой, оберегая внутренние органы и брюшную полость от ударов и случайных повреждений. Благодаря этой жировой прослойке фигура приобретает красивый контур. Вот почему важно сохранять баланс. Увеличение висцерального жира негативно сказывается на самочувствии, а его недостаток способен вызвать деформацию и травмы внутренних органов.

висцеральный массаж желчного пузыря

Висцеральный массаж внутренних органов

Перед началом мануальной терапии стоит посетить врача. Показаниями к висцеральному массажу являются:

  • Разнообразные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (начиная с банальных запоров и метеоризма).
  • Патологии почек и печени (включая отложения камней).
  • Болезни желчного пузыря и поджелудочной железы.
  • Остеохондроз различных типов.
  • Избыточная масса тела.
  • Расстройства менструального цикла и «женские» болезни (вплоть до бесплодия).
  • Проблемы с потенцией у мужчин.

Противопоказаниями для висцерального массажа живота являются:

  • Наличие злокачественных опухолей.
  • Повышенная температура тела, свидетельствующая о протекании воспалительного процесса в организме.
  • Кровотечения.
  • Туберкулез в острой форме.
  • Наличие тромбов.
  • Психические расстройства.
  • Состояние алкогольного либо наркотического опьянения, и др.

Женщинам рекомендуют отложить массаж живота в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания.

висцеральный массаж живота противопоказания

Техника висцерального массажа

Стандартная техника висцерального массажа достаточно проста.

  1. Вначале массажист изучает анатомические особенности и текущее состояние пациента. Например, о сбоях в работе кишечника расскажет состояние кожи на лбу, поэтому проводится визуальный осмотр и краткий опрос. Затем переходят к пальпации, на ощупь определяя расположение и состояние внутренних органов.
  2. Далее переходят к непосредственному массажу отдельных зон. Последовательность может быть следующей:
  • Желчный пузырь.
  • Кишечник и печень.
  • Желудок.
  • Органы малого таза.
  • Селезенка.

Если у пациента отсутствуют болевые ощущения, силу нажатия на живот увеличивают. В противном случае массажист вначале устраняет спазмы и болевой синдром. А затем переходит к интенсивному массажу.

для чего нужен висцеральный массаж

Польза висцерального массажа

Практическая польза висцерального массажа огромна. Некоторые пациенты замечают положительные изменения уже после первого сеанса. Это зависит от анамнеза и индивидуальных особенностей организма.

Полный курс составляет от 10 до 15 процедур, в зависимости от рекомендаций терапевта. Продолжительность одного сеанса варьируется от 10 минут до получаса.

Висцеральный массаж живота для женщин и мужчин можно делать ежедневно, либо с небольшим интервалом (1-2 дня). Исключение составляет период менструальных кровотечений у дам. Стоит учесть, что за 2-3 дня до начала менструаций может повыситься общая чувствительность. Поэтому лучше заранее подготовиться к прохождению курса, точно рассчитав время.

висцеральный массаж польза

Лечебный массаж внутренних органов

Вот краткий перечень позитивных изменений, появляющихся после лечебного массажа живота:

  • Укрепление иммунной системы.
  • Улучшение кровообращения, нормализация артериального давления.
  • Исчезновение головных болей.
  • Восстановление анатомически правильного расположения внутренних органов. Особенно важно для людей категории 50+, у которых часто наблюдается опущение желудка и желчного пузыря.
  • Улучшение лимфотока.
  • Укрепление нервной системы. Снижается раздражительность, улучшается качество сна.
  • Нормализация гормонального фона. Особенно полезно для женщин в послеродовом периоде и при климаксе.
  • Ускорение обменных процессов. Пища усваивается лучше и быстрее, уменьшается период выведения токсинов, исчезают кожные высыпания, повышается работоспособность.
  • Укрепление мышц брюшного пресса, сокращение висцерального жира в объеме.

Даже если вы решили пройти висцеральный массаж для похудения, он принесет явную пользу вашему здоровью. А параллельно с улучшением физической формы положительно скажется на психоэмоциональном фоне.

Висцеральный массаж для похудения

Несмотря на то, что висцеральную терапию относят к лечебным методикам, она помогает снизить вес и уменьшить объемы тела. При этом не требуется жестко ограничивать себя в еде, пить таблетки для подавления аппетита и сжигания жира, терпеливо переносить «пытки» от банок или болезненные сеансы с помощью специальных аппаратов.

массаж живота висцеральный

На теле пациента после сеанса массажа может остаться небольшое локальное покраснение кожи. Оно вызвано интенсивной проработкой мышц, и быстро проходит. Уникальный плюс заключается в том, что мануальный терапевт «руками» чувствует все особенности строения тела пациента. Поэтому может сразу же отрегулировать силу воздействия.

висцеральный массаж показания

Массаж помогает сократить запасы внутреннего жира. А заодно нормализует работы желудка и кишечника, ускоряет обмен веществ. В итоге пациент худеет, не меняя кардинально своих привычек и образа жизни.

Привлекательная внешность и стройная фигура — итог хорошей работы всех внутренних органов. Поэтому висцеральную технику в комплексе с другими процедурами назначают пациентам с избыточным весом.

Сколько стоит висцеральный массаж

Хотите узнать подробнее, сколько стоит висцеральный массаж, и от чего зависит эта сумма? Ознакомиться с примерными расценками можно в прайс-листе RP, либо уточнить у менеджеров, связавшись с ними по контактному телефону.

сколько стоит висцеральный массаж

Стоимость курса зависит от количества процедур. Но можно оплачивать каждый сеанс по отдельности. Иногда висцеральный массаж проводят в комплексе с другими процедурами (например, начинают с УЗИ внутренних органов, параллельно подбирают диету по программе Майера и лечебную гимнастику). Такое комплексное предложение очень выгодно, а цена будет зависеть от вида и уровня сложности дополнительных процедур.

Заполните контактную форму

Специалист по бронированию свяжется с Вами в ближайшее время

Выберите способ оплаты
Забронировать
оплатить при заселении в отель
Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда

Покупка новогоднего банкета доступна при проживании в отеле в течении 3 ночей в период с 30.12 до 02.12. Также у Вас есть возможность поселиться раньше и уехать позже обозначенных дат.

Для подтверждения бронирования необходимо внести полную оплату за программу новогоднего банкета. У Вас будет возможность оплатить банкет отдельно или вместе с проживанием после завершения бронирования на сайте.

Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
  • Для бронирования терапии Майера, нужно осуществить предоплату в размере 30% от стоимости программы
  • Забронировать программу Майера можно только при проживании в отеле RIXOS, на весь период лечения
  • Проживание для пациентов, проходящих программу Майера, рассчитывается по тарифу Room only
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Программы Майера
Выберите продолжительность программы Майера
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
ф
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up