Park area, hotel Rixos
Rixos Prykarpattya
відпочинок в парку, готель Ріксос
Отельный комплекс Риксос Прикарпатье
номер готелю Ріксос
Мейер-терапия
Програма Майер терапії, готель Ріксос
Игра в русский бильярд, отель Риксос
Гідро масаж, готель Ріксос Прикарпаття
Конференц-зал в готелі Ріксос Прикарпатя
ключ от номера, отель Риксос
Ресторан Европейской кухни, Риксос Прикарпатье
Вестибюль отеля, Риксос Пркарпатье
the hotel territory of Rixos Prykarpattya
Блог
Где можно отдохнуть в Украине
celendar
31.03.2021

Ломаете голову над тем, где можно отдохнуть в Украине? Даже если вам кажется, что вы успели объездить родную страну вдоль и поперек, на самом деле это не совсем так. Можно открыть для себя массу новых интересных мест, а также побывать там с близким человеком, друзьями или семьей в ближайшее время.

Ниже представлена краткая подборка самых увлекательных маршрутов, способных привести в восторг детей и взрослых. Главное – четко задать основные критерии отдыха. Поэтому предлагаем воспользоваться нашими подсказками:

где можно отдохнуть в украине

  1. Продумайте ориентировочно сезон, а если получится конкретизировать — начальную и конечную дату отпуска. Это поможет при выборе билетов и путевок.
  2. Определитесь с транспортом: авиаперелет, поездка на поезде или собственном авто. Летом, когда открыт сезон навигации, можно путешествовать по Днепру. В остальное время года придется учитывать погодные условия. Лететь проще и быстрее, но покупка билетов обойдется дороже. Использовать собственный транспорт не всегда удобно. К тому же в дороге могут возникать непредвиденные остановки и поломки авто.
  3. Заранее просчитайте время на дорогу, от дома до конечного пункта назначения. Постарайтесь сделать небольшой запас, чтобы не получилось накладок. Делайте скидку на акклиматизацию. Например, если вы хотите отдохнуть на Западной Украине, но живете на востоке, разница температур может составлять от 10 градусов и более.
  4. Уточняйте метеоситуацию в выбранном месте перед отбытием. Возможно, вам придется брать с собой теплые вещи и т.п.

Где отдохнуть летом в Украине

где отдохнуть летом в украине

Не знаете, где отдохнуть в Украине летом? Все зависит от того, каким составом вы хотите путешествовать, и какие цели ставите перед собой. Для начала определитесь, как именно вы хотите провести отдых: пассивно или активно.

Где отдохнуть в июне в Украине

Не знаете, куда поехать на отдых в Украине в самом начале лета? Многочисленные статистические опросы показывают, что каждый третий житель нашей страны проводит отпуск дома, и остается недоволен таким отдыхом. Причина проста: нехватка новых впечатлений и невозможность полноценно расслабиться. Вот почему стоит хотя бы на время отпуска менять обстановку.

Вот краткий перечень мест, куда можно поехать в начале лета.

где отдохнуть в украине летом

  • Одесса, Мариуполь, Геническ, Приморск, Бердянск — морское побережье манит всех, кто мечтает о красивом загаре и увлекательных приключениях. Для молодежи регулярно проводятся яркие фестивали, семейным парам с детьми лучше выбрать более спокойные места (санатории, оборудованные пляжи на турбазах и т.п.).
  • Западная Украина (Татры, Трускавец, Ужгород и т.п.) — здесь вместо пленительного моря есть не менее захватывающие горы и лес. А поплескаться вдоволь можно в одном из многочисленных бассейнов.
  • Поездка на Белое озеро в Ровно — отдых и оздоровление в одном путешествии. Можно приехать на уик-энд, а можно снять домик на пару недель. Одно из лучших мест для восстановления душевного равновесия и укрепления иммунитета.
  • «Мальдивы по-украински» — так в шутку прозвали Голубые озера неподалеку от Чернигова. Потрясающие виды, общение с живой природой, множество турбаз на любой вкус и бюджет.

Где отдохнуть в июле в Украине

Где отдохнуть в июле в Украине

Середина лета — лучшее время для знакомства с историей и культурой Украина в легкой непринужденной обстановке. Традиционную поездку к морю можно заменить:

  • Путешествием на родину Гоголя, в поселок Диканька Полтавской области. Здесь ежегодно проходят массовые мероприятия, посвященные писателю и его творчеству.
  • Посещением красочного фестиваля Тараса Бульбы в Ужгороде.
  • Спокойным отдыхом в одном из санаториев Трускавца. Обязательная оздоровительная программа сочетается с произвольной культурной. Развлечения можно подобрать на ваше усмотрение: от прогулок по лесу до поездок на квадроциклах!

Где отдохнуть в августе в Украине

Где отдохнуть в августе в Украине

В конце лета — начале осени после многолетнего перерыва планируют возобновить знаменитый кинофестиваль «Бригантина».  Одним из кураторов и почетным членом жюри станет знаменитая украинская актриса Ольга Сумская. Его открытие планируется в Бердянске, а торжественное окончание планируют провести в Запорожье (в театре им. Магара и на острове Хортица).  Такой вариант культурного отдыха, с возможностью побывать на морском побережье, наверняка оценят многие туристы.

Морское направление продолжает оставаться к концу лета популярным. Но с покупкой билетов и бронированием домика дело обстоит гораздо сложнее, чем в июне. В качестве альтернативы морскому отпуску можно рассматривать:

  • Трускавец со знаменитыми минеральными водами.
  • Белую Церковь или Пущу-Водицу. Отдых можно совместить с неспешным осмотром белоцерковского дендропарка и местных достопримечательностей.
  • Тростянец в Сумской области. Здесь сохранились уникальные архитектурные памятки прошлых столетий. А кроме этого, расположена одна из знаменитых кондитерских фабрик.
  • Парк аттракционов в Буковели – одинаково интересен детям и взрослым.
  • Яремче (Ивано-Франковская область) – знакомство со знаменитой тропой Довбуша, горными водопадами и увлекательными обычаями местных гуцулов.

Где можно отдохнуть в Украине весной

Где можно отдохнуть в Украине весной

Весна — самое позитивное время года. В это время так и тянет оказаться на природе, насладиться первыми лучами солнца и яркой зеленью, пробивающейся из-под земли, подышать свежим воздухом.

Где отдохнуть на 8 марта в Украине? Можно взять билеты на романтический уик-энд, и провести его с любимым человеком. Например, понежиться в СПА в Трускавце, а заодно отведать местных деликатесов, и узнать поближе западный колорит. В Западную Украину можно поехать не только с мужем, но и с подругами. Такой девичник запомнится надолго! А главное, позволит отдохнуть с пользой для тела и души.

Где отдохнуть в Украине в апреле

где можно отдохнуть в украине весной

Если вы планируете отдых в середине весны, выбирайте места подальше от города. Это может быть один из санаториев в Западной или Центральной Украине. Здесь можно поправить здоровье, восстановить расшатанные нервы, отдохнуть от городской суеты. А также вернуть себе хорошую физическую форму, утерянную за зиму, а нагулять отличный румянец! Трускавец, Волынь, Полтава — выбирайте на свое усмотрение!

Где отдохнуть на майские праздники в Украине

где отдохнуть в украине весной

«Маевки» — один из самых популярных видов отдыха. Многие уже купаются на реке или в море, загорают на солнце. А душа в это время активно просит шашлыков и общения в дружеской компании.

Вот несколько предложений, куда поехать в отпуск (Украина) или на выходные в мае:

  • Арабатские Термы — отдых и профилактика хронических болезней.
  • Бердянск, Одесса и их окрестности — на любую турбазу или «дикарями», с котелками, гитарами и палатками.
  • Санаторно-курортные учреждения Западной Украины, такие как Rixos RP. Открытые и закрытые бассейны с успехом заменят море, зато минеральная вода и целебный воздух положительно повлияют на организм!

Где отдохнуть в Украине осенью

Не знаете, где отдохнуть на выходные в Украине в осеннюю пору? В каждом регионе можно найти массу увлекательных экскурсий, привлекающих поклонников активного отдыха. Или просто снять номер в загородном отеле.

Вот несколько вариантов где отдохнуть в Украине осенью:

  • Путешествие к «колыбели козаков» — на остров Хортицу (Запорожье). Здесь можно посетить музей с уникальными экспонатами, побывать в настоящей Сечи, насладиться представлением конного театра, а также прогуляться знаменитой тропой Тараса Шевченко.
  • Поехать на Сорочинскую ярмарку в Полтаву, собрав массу ярких впечатлений. Это увлекательное путешествие для всей семьи!
  • Спуститься по Днепру на одном из теплоходов. Комфортный отдых, который можно смело отнести к пассивному. Несколько испортить впечатление от него может только плохая погода. Поэтому стоит заранее изучить прогнозы метеорологов.
  • Соляные пещеры. Есть как на востоке, так и на западе. Поэтому можно выбрать самый короткий маршрут к ним.
  • Поездка в заповедники: Конча-Заспа, Аскания Нова.
  • Посещение зоопарка. Можно отправиться в муниципальное заведение (Одесса, Харьков, Ровно), а можно посетить один из частных зоопарков (например, в Васильевке Запорожской области).

Тем, кому недостаточно простого знакомства с достопримечательностями, можно усовершенствовать программу отдыха.

Где отдохнуть зимой в Украине

Где отдохнуть зимой в Украине

Если вы хотите узнать, где отдохнуть в Украине зимой, выбирайте лучшие маршруты для себя и своей семьи. Первое, что приходит на ум — заснеженные горы, лыжи и сноуборды, покатушки на санях, запряженных лошадьми, а также оригинальные новогодние и рождественские ярмарки, которые в Западной Украине проходят с огромным размахом.

Где отдохнуть на Рождество в Украине

Если вы планируете отпраздновать один из самых крупных религиозных праздников на Западной Украине, учтите, что бронировать отель, коттедж и билеты придется заранее. Отмечать здесь начинают наравне с Европой — с 25 декабря, по католическому обычаю. Поэтому в Карпатах можно отметить Рождество дважды: с католиками и православными! Направление считается одни из самых популярных для зимнего отдыха, а разнообразие цен и условий приятно поражает.

Если вы ищете место, где отдохнуть зимой в Украине недорого, поинтересуйтесь ценой аренды коттеджей. Вариант идеально подходит для приятельских компаний, романтического и семейного отдыха. Если вы хотите провести отпуск с пользой для здоровья, берите «курсовку», либо бронируйте номер в санаторно-курортном комплексе. Здесь можно совместить развлекательную программу с лечением. Самый бюджетный вариант — снять комнату у местных жителей, комнату или койку в хостеле. Минусы такого проживания: минимальные удобства и невозможность побыть в уединении. Зато новые знакомства и живое общение обеспечены!

где отдохнуть в украине зимой

Где отдохнуть с детьми в Украине на зимних каникулах? Выбор программ достаточно разнообразен. Можно отправиться в Трускавец, на Буковель, совместив уроки катания на лыжах с познавательными экскурсиями. Или посетить Софиевский парк в Умани.

Общие рекомендации

Многие отели и рестораны, деятельность которых зависит от численности туристов, уже успели «перестроить» свою работу в условиях карантина. Например, в одном из популярных винницких ресторанов установили специальные сферы, изолирующие столик от основного помещения. Внутри может свободно разместиться до 6 посетителей, а после них сферу дезинфицируют изнутри. Вскоре грядет летний сезон, поэтому планируется открытие множество летних площадок. Кроме этого, сегодня через интернет можно заказывать еду из любого местного ресторана — на вынос либо с доставкой к вашему номеру.

где можно недорого отдохнуть в украине

В крупных санаторно-курортных комплексах, таких как Rixos Prikarpattya, каждому посетителю доступна услуга тестирования на выявление вируса Covid-19. А также разработаны специальные программы для тех, кто уже переболел, и теперь хочет восстановить свой организм.

Вот еще несколько советов:

  • Постарайтесь продумать свой отпуск так, чтобы он был интересен всем членам семьи, а не только вам.
  • Не откладывайте на потом срочные и важные дела.
  • Берите в отпуск деньги на непредвиденные расходы (практика показывает, что они бывают почти всегда).
  • Составляйте заранее план, пользуясь информацией с онлайн-форумов и отзывами опытных путешественников.
  • Заранее проверяйте состояние и баланс телефона, а также техническую исправность своего авто, если собираетесь путешествовать на нем.
  • Берите в поездку не только банковские карты, но и некоторую сумму наличными. Особенно если часть вашего маршрута пролегает через сельскую местность.

Обратите внимание: в условиях карантина некоторые маршруты могут видоизменены либо временно закрыты. А проезд в эти области — ограничен. Поэтому за несколько дней перед отъездом стоит уточнить текущую ситуацию, чтобы не попасть впросак. И обязательно предпринимать элементарные меры предосторожности во время поездки. Желаем приятного отдыха!

Заполните контактную форму

Специалист по бронированию свяжется с Вами в ближайшее время

Выберите способ оплаты
Забронировать
оплатить при заселении в отель
Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда

Покупка новогоднего банкета доступна при проживании в отеле в течении 3 ночей в период с 30.12 до 02.12. Также у Вас есть возможность поселиться раньше и уехать позже обозначенных дат.

Для подтверждения бронирования необходимо внести полную оплату за программу новогоднего банкета. У Вас будет возможность оплатить банкет отдельно или вместе с проживанием после завершения бронирования на сайте.

Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
  • Для бронирования терапии Майера, нужно осуществить предоплату в размере 30% от стоимости программы
  • Забронировать программу Майера можно только при проживании в отеле RIXOS, на весь период лечения
  • Проживание для пациентов, проходящих программу Майера, рассчитывается по тарифу Room only
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Программы Майера
Выберите продолжительность программы Майера
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
ф
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up