Park area, hotel Rixos
Rixos Prykarpattya
відпочинок в парку, готель Ріксос
Отельный комплекс Риксос Прикарпатье
номер готелю Ріксос
Мейер-терапия
Програма Майер терапії, готель Ріксос
Игра в русский бильярд, отель Риксос
Гідро масаж, готель Ріксос Прикарпаття
Конференц-зал в готелі Ріксос Прикарпатя
ключ от номера, отель Риксос
Ресторан Европейской кухни, Риксос Прикарпатье
Вестибюль отеля, Риксос Пркарпатье
the hotel territory of Rixos Prykarpattya
Блог
Самые дешевые страны для путешествий: ТОП-10
celendar
11.01.2022
Найдешевші країни для подорожей: ТОП-10

Любите бывать в новых местах, наслаждаясь красивыми видами моря, побережья, леса или просто живой природы? Иногда такие порывы души приходится откладывать из-за ограниченного личного или семейного бюджета, а также из-за плотного рабочего графика. Чтобы вы не ограничивали себя, представляем самые дешевые страны для путешествий. Возможно, в некоторых из них вы уже успели побывать, а некоторые станут для вас неожиданным, но приятным открытием?

Простейший способ сэкономить, которым с удовольствием пользуются бывалые путешественники – приобрести «горящую» путевку через проверенное турагентство. Однако есть и другие способы открыть для себя дешевые страны для путешествий из Украины. Ведь многие из них охотно привлекают туристов оригинальными предложениями и гибкими скидками на проживание, питание и экскурсии. Например, некоторые берут машину напрокат, подсчитав, что так передвигаться намного дешевле, чем на местных такси, и комфортнее.

дешевые страны для путешествий из Украины

Важно учесть: понятие «дешевый» у каждого человека свое. Обычно оно познается в сравнении, и зависит от уровня дохода. Поэтому, изучая самые дешевые страны для путешествий, постарайтесь заранее узнать средние расценки на билеты (туда и обратно), жилье, питание и досуг (кафе, аттракционы и т.п.). Также стоит уточнить требования по въезду в выбранную вами страну. Многое зависит и от времени года – например, на новогодние праздники стоимость проживания может взлететь вверх, зато уже к февралю заметно снижается.

Самые дешевые страны Европы для путешествий

Итак, начинаем рассматривать дешевые страны для путешествий из Украины. Для удобства можно ориентироваться по нескольким направлениям, просчитывая и сравнивая различные варианты. В среднем были взяты варианты из расчета 65-100 у.е. на день для семейной пары.

Чтобы узнать, какие сейчас самые дешевые страны Европы для отдыха, предлагаем изучить нашу классификацию. Сравнение базируется на расценках 2021 года. Поэтому перед бронированием билетов и отеля советуем уточнить их.

Северная часть

самые дешевые страны Европы для отдыха

Если вы ищете дешевые страны для путешествий, где у местных жителей – схожий менталитет, или можно свободно общаться без знания иностранного языка, воспользуйтесь следующей подборкой:

  • Беларусь. Цены приятно удивляют, особенно если вы едете туда не в конце лета, а в другое время. Требования по въезду минимальные, оформлять визу необязательно. Вас ожидает достаточно радушный прием, ведь местные жители свободно общаются на нескольких языках, и прекрасно понимают украинский. Недорогое, но комфортное жилье, широкий перечень экскурсий на любой вкус, красивая природа, вкусная кухня и море современных развлечений. Отправиться в Беларусь можно на своем авто, поезде или автобусе, для самых нетерпеливых есть прямые авиарейсы на Минск.

Южная часть

самая дешевая страна для путешествия

  • Турция. Даже высокие температуры, характерные для второй половины лета, и большой наплыв туристов, сказывающийся на ценах в отелях, не являются преградой для поездки. Условия проживания и питание здесь на высоте, как и сервис. Многое зависит от города, который вы выберете. К примеру, Анталия и Стамбул достаточно дорогие, зато здесь огромный выбор развлечений. А Кемер или Мармарис — уютные, недорогие и достаточно тихие города. Несмотря на то, что Турцию территориально сложно отнести к Европе, многие выбирают ее за доступные условия и простоту при организации поездки.
  • Болгария. Популярная среди наших соотечественников, самая дешевая страна для путешествий неподалеку от Украины. Сюда принято ездить всей семьей – и взрослые, и дети будут в восторге. Обязательно продегустируйте блюда местной кухни – они очень вкусные и сытные. Из такого путешествия можно привезти настоящее сокровище – изумительное розовое масло, а также отличную косметику и парфюмерию. А еще — красивый загар, если вы решили отдохнуть летом, и массу приятных эмоций. Учтите, что летом цена номеров в отелях первой линии поднимается, и достаточно ощутимо. Зато весной или осенью можно вполне позволить себе такой отдых.
  • Албания. Одна из немногих стран, быстро и успешно справившаяся с пандемией. Предлагаем туристам из соседних стран достаточно простые условия для въезда, без оформления визы. Можно провести время на морском побережье, причем выбрать море на свой вкус. Их в этой стране целых два, и оба – с отличными пляжами, как песчаными, так и галечными. Условия проживания и гостиничный сервис – на высоте. Среди уникальных достоинств – изумительная природа, чистый воздух, а также множество развлечений, включая экстремальные виды спорта. Повара рекомендуют гостям обязательно попробовать блюда из рыбы и морепродуктов.

Западная часть

Западная часть для отдыха

Если рассматривать Западную часть Европы, можно найти множество недорогих туров, начиная от автобусных поездок на уик-энд. Но если вы хотите отдохнуть как минимум 1-2 недели, предлагаем такую подборку стран:

  • Сербия. Стоимость проживания практически равна ценам на суточное питание. Причем покушать можно много и вкусно – местные повара готовы удивлять гостей. Можно поселиться в одном из крупных городов или поселке – масса ярких впечатлений от знакомства с местным колоритом и культурой гарантирована. Лучшее время для посещения этой страны – весна или начало осени.
  • Черногория. Если вы рассматриваете самые дешевые страны Европы для путешествий, обязательно побывайте в этой стране. Лучшее время для отдыха здесь – осень или зима. Климат достаточно мягкий, без резких температурных перепадов и сильных морозов. Здесь есть детские языковые лагеря, санатории и спа-курорты, которые пользуются огромной популярностью. Приемлемые цены сочетаются с качественным сервисом. Туристы также отмечают хорошее питание, вкусное и разнообразное.
  • Португалия. Когда началась массовая миграция рабочей силы, именно сюда ехали многие наши соотечественники в надежде подзаработать. Сегодня она входит в список самых дешевых стран для путешествия. Расположена на самом краю континента, имеет прямой выход к океану, славится мягким климатом и великолепными пляжами. Для туристов действуют вполне доступные расценки, питание разнообразное и дешевое. Любителям старинной архитектуры наверняка понравится осмотр местных достопримечательностей.
  • Венгрия. Одна из близких к Украине и самых дешевых стран Европы для путешествия. Славится низкими расценками на жилье и великолепной кухней, из которой в свое время переняли многие рецепты жители Западной Украины. Отдых здесь будет тихим и комфортным, но отнюдь не скучным. В этой стране можно посетить столицу – Будапешт, и несколько маленьких городов, чтобы увидеть местный колорит во всей красе. А также осмотреть несколько старинных замков, погулять по старым городским кварталам, выпить настоящего токайского вина, и зарядиться энергией.
  • Польша. С этим выбором некоторые туристы готовы поспорить, приводя в качестве аргумента высокие расценки в крупных городах, вроде Кракова. Однако если путешествовать на собственном авто, заранее продумав маршрут, и останавливаясь в небольших городах – выходит совсем недорого. Зато путешествие точно запомнится надолго! Многие местные жители прекрасно понимают украинский язык, а польская культура частично перекликается с нашей, и отличается оригинальностью. Если вы ищете дешевое жилье, стоит сравнить стоимость номеров в гостиницах, мини-отелях и хостелах.

Восточная часть

дешевые страны для путешествия

Если вы ищете дешевые страны для путешествия в восточной части материка, обратите внимание на такие:

  • Шри-Ланка. Если вас давно привлекала индийская культура, но вы переживали за свое здоровье из-за бушевавшей там пандемии, выберите Шри-Ланку, издавна притягивающую туристов. Лучшее время для поездки – весна, лето или осень, когда комфортный климат сочетается с приемлемыми ценами. Это достаточно дешевая страна для путешествия. Обязательно позаботьтесь о средствах для защиты кожи от солнца, ведь здесь множество прекрасных пляжей Экскурсии предусмотрены на любой вкус, но однозначно стоит посмотреть на старинные храмы, взобраться с гидом на горы и посетить местный заповедник.

В дополнение к ТОПу

топ дешевых стран для путешествий

Предлагаем пару альтернативных вариантов для тех, кто ищет разнообразия:

  • Грузия. Сегодня она входит в топ дешевых стран для путешествий, и с каждым годом предлагает больше и больше интересных вариантов отдыха. Здесь можно отдохнуть как вдвоем, так и с детьми. Однозначно стоит продегустировать местные деликатесы и вино, прикупить несколько оригинальных сувениров ручной работы, а также посмотреть на Аджарские горы и опуститься в пещеры. Цены на проживание и питание приятно удивляют.
  • Марокко. Сегодня эта страна привлекает множество туристов из различных уголков планеты. Если вы ищете дешевые страны Европы для путешествий, попробуйте рассмотреть в качестве альтернативы африканский континент. Тем более что эту страну давно освоили европейцы. Уникальная культура, старинные обычаи, отличный сервис, сытное питание и огромный перечень экскурсий. Примечательно, что расходы на транспорт и развлечения будут невысокими, оплата за проживание в комфортных условиях выйдет дороже. Сюда хорошо ехать в начале года или весной. Однозначно стоит посмотреть на пустыню и горы.

Путешествие в Западной Украине, и не только

где можно отдохнуть за границей недорого

Уже определились где можно отдохнуть за границей недорого, и даже успели побывать в некоторых странах? Наша страна также является дешевой для большинства иностранных туристов, и может удивлять не хуже, чем «соседи» из Западной и Центральной Европы.

Вот несколько направлений, которые пользуются высокой популярностью в последние годы:

Западная Украина, Прикарпатье. Здесь есть уникальные минеральные источники, вода из которых помогает восстановить здоровье и укрепить иммунитет. Одним из самых знаменитых курортных городов является Трускавец, где расположен медико-оздоровительный комплекс Риксос. Здесь предлагают гостям поистине королевские условия проживания, европейский сервис и качественное питание. А также широкий перечень медицинских услуг, начиная от комплексного обследования организма, и заканчивая профессиональным массажем. Местная минеральная вода в сочетании с благоприятным климатом творит настоящие чудеса. А красивые ландшафты помогают восстановить душеное равновесие. Отдых здесь хорош в любое время года, а цены остаются вполне доступными.

Славское. Один из знаменитых и сравнительно недорогих горнолыжных курортов. Здесь можно снять номер или отдельный коттедж, а заодно отведать местных деликатесов, и пройти несколько трасс различного уровня сложности.

Сходница. По отзывам наших соотечественников, здесь очень доступные цены – некоторые на порядок ниже, чем в крупных городах Западной Украины. Зато прием гостей и условия проживания – на высоте. Можно снять номер или отдельный домик, а заодно попить минеральной воды, и ежедневно совершать прогулки пешком к источникам, дыша чистым горным воздухом.

Заполните контактную форму

Специалист по бронированию свяжется с Вами в ближайшее время

Выберите способ оплаты
Забронировать
оплатить при заселении в отель
Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда

Покупка новогоднего банкета доступна при проживании в отеле в течении 3 ночей в период с 30.12 до 02.12. Также у Вас есть возможность поселиться раньше и уехать позже обозначенных дат.

Для подтверждения бронирования необходимо внести полную оплату за программу новогоднего банкета. У Вас будет возможность оплатить банкет отдельно или вместе с проживанием после завершения бронирования на сайте.

Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
  • Для бронирования терапии Майера, нужно осуществить предоплату в размере 30% от стоимости программы
  • Забронировать программу Майера можно только при проживании в отеле RIXOS, на весь период лечения
  • Проживание для пациентов, проходящих программу Майера, рассчитывается по тарифу Room only
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Программы Майера
Выберите продолжительность программы Майера
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
ф
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up