Park area, hotel Rixos
Rixos Prykarpattya
відпочинок в парку, готель Ріксос
Отельный комплекс Риксос Прикарпатье
номер готелю Ріксос
Мейер-терапия
Програма Майер терапії, готель Ріксос
Игра в русский бильярд, отель Риксос
Гідро масаж, готель Ріксос Прикарпаття
Конференц-зал в готелі Ріксос Прикарпатя
ключ от номера, отель Риксос
Ресторан Европейской кухни, Риксос Прикарпатье
Вестибюль отеля, Риксос Пркарпатье
the hotel territory of Rixos Prykarpattya
Блог
Полное осбледование организма (чекап) что входит, зачем и когда делать
celendar
19.01.2021
полное обследование организма

Жизнь современного человека наполнена множеством разнообразных событий, и протекает в бурном ритме. Работа и учеба, построение успешного бизнеса или карьеры, создание семьи и воспитание детей — все это отнимает массу сил и времени. А здоровье отходит на последний план, хотя сохранить его важно как для молодежи, так и для людей старшего возраста.
Многие заболевания, включая сахарный диабет, гипертонию, инфаркт миокарда и др, можно обнаружить и предупредить на ранних стадиях. Однако из-за отсутствия явных симптомов люди не обращаются к медикам, поэтому со временем заболевание переходит в запущенную стадию.

check up, чекап
Чтобы вовремя узнать про опасные болезни либо предрасположенность к ним, необходимо как минимум пройти полное обследование организма. Оно носит и другие названия – комплексная диагностика, или chek-up всего организма (на западный манер). Такое обследование выступает своеобразной проверкой, «контрольными замерами», и позволяет своевременно выявить негативные изменения и опасные симптомы. Медики рекомендуют делать это регулярно, начиная с 18 лет, вне зависимости от пола, возраста и образа жизни.
Краткая справка: понятие chek-up и методика его проведения были разработаны и опробованы американскими медиками. Конечной целью было сохранение здоровья людей, обнаружение скрытых болезней на самых ранних их стадиях. Именно тогда правильно подобранная терапия дает самые высокие результаты. Методика быстро получила широкое распространение, и сегодня успешно используется в различных странах мира.

Что включает полное медицинское обследование?

медицинское обследование

Сегодня полное медицинское обследование — это своеобразная программа мероприятий. Она включает в свой состав:

  1. Первичную консультацию врача-терапевта.
  2. Набор лабораторных анализов (например, анализы крови – общие, на гормоны и др.).
  3. Ряд аппаратных исследований разнообразных систем и органов (УЗИ, ЭКГ, гастроскопию, рентгенографию и т.п.).

В итоге составляется комплексный отчет о состоянии организма человека (в письменном виде). Причем получить его можно в достаточно короткие сроки. Он дополнен заключениями и рекомендациями медиков. Поэтому помогает правильно подобрать как медикаментозное, так санаторно-курортное лечение, оптимальные виды физиотерапии, процедур и т.п.

консультация врача
Для каждого человека такая программа подбирается индивидуально. При этом специалисты Rixos Prykarpattya учитывают:

  • Потребности и пожелания человека.
  • Текущее состояние организма.
  • Наличие хронических патологий.
  • Возрастную категорию пациента.

Если разбирать стандартную схему, проверяются:

  • Работа печени и почек.
  • Состояние мочеполовой системы и ЖКТ, щитовидной и поджелудочной желез.
  • Функционирование сердца и сосудов.

Чтобы результаты комплексной диагностики были точными и достоверными, рекомендуется тщательно выбирать место для ее проведения. Rixos Prykarpattya предлагает своим пациентам:

  • Передовое оборудование европейского образца.
  • Прекрасную лабораторию, где используют проверенные реагенты.
  • Индивидуальный подход к решению различных вопросов.
  • Штат высококлассных специалистов.
  • Комфортные условия прохождения обследования.

комплексная диагностика

Вот несколько примеров индивидуальных назначений, которые может включать чекап организма:

  • Для женщин от 40 лет и старше — маммография и проверка кала на наличие скрытых кровяных включений.
  • Для курильщиков — легочный тест и консультация пульмонолога.
  • Для людей, страдающих одышкой и лишним весом — проверка сердца и сосудов, желудка, а также консультация диетолога.
  • Для тех, кто жалуется на частые головные боли и утомляемость — магнитно-резонансная томография головного мозга, консультация невролога и т.п.

Когда необходимо делать полную диагностику организма

Оптимальная частота, с которой можно проводить медицинское обследование в полном объеме — один раз в 1-3 года. Это мнение разделяют как отечественные, так и зарубежные медики. После 50 лет рекомендуется повысить частоту прохождения комплексной диагностики, и делать ее 1 раз в год.

обследование организма
Существуют особые категории пациентов, которым это особенно необходимо. Например, тем, у кого есть риск наследственной передачи хронических болезней, стоящие на учете у профильного специалиста, имеющие неопределенные жалобы на здоровье и т.п. Если вы часто жалуетесь на сильную утомляемость, слабость, страдаете бессонницей, нарушениями пищеварения, либо подвержены стрессам и головным болям — регулярно обследовать организм просто необходимо. И начинать можно в ближайшее время.
В отдельных случаях допускается внеплановое прохождение комплексной диагностики: например, при резком ухудшении самочувствия без видимых причин, или у женщин — во время планирования беременности.
Проходить комплексную диагностику можно в любое время года. Но большинство людей предпочитает делать это в период отпуска. Поэтому Rixos PR радушно предлагает совместить приятное с полезным: обследоваться, поправить здоровье и отдохнуть на свежем воздухе в Карпатах.

С чего начинать полное обследование организма?

консультація лікаря

Если вас интересует диагностика организма, для начала следует пройти предварительную консультацию у терапевта. Он поможет правильно подобрать программу полного обследования, а при необходимости — скорректировать и дополнить ее.
Первичный прием проходит в формате беседы. В ее ходе пациенту необходимо:

  • Указать цель прохождения диагностики (общая проверка состояния организма, выявление новых болезней и т.п.).
  • Как можно полнее описать симптомы.
  • Упомянуть об индивидуальных особенностях организма (наследственность, аллергия и т.п.).
  • Рассказать о своем режиме, питании, привычках (в том числе вредных).

программа чекап

Для назначения подходящего обследования очень важно сказать врачу о болезнях, имеющихся в анамнезе, наследственных факторах, а также о принимаемых на текущий момент медикаментах. Если есть возможность, можно взять с собой амбулаторную карту, данные пройденной диагностики и результаты последних анализов.
Стандартная программа чек-апа одновременно преследует несколько целей:

  1. Объективная оценка работы важнейших внутренних органов и систем.
  2. Своевременное выявление основных заболеваний.
  3. Подбор индивидуальных рекомендаций по сохранению и укреплению здоровья.

В ряде случаев его дополняют специализированными исследованиями, способными решать конкретные задачи. Например, для людей старше 60 лет консультации диетолога и кардиолога помогут снизить нагрузку на сердце и сосуды, уменьшить содержание холестерина в крови, предупредить инфаркт миокарда и инсульт, и т.п.

Сколько времени проходит обследование?

исследование организма

Некоторые люди из-за недостатка знаний ставят комплексное исследование организма в один ряд с профосмотром. Но это два разных понятия.
Профессиональный медицинский осмотр позволяет сделать заключение о пригодности работника к определенным видам труда. Чтобы пройти его, порой приходится потратить уйму сил и времени (4-7 дней), а достоверность и точность результатов могут вызывать сомнение. Профосмотр можно пройти в обычной поликлинике. Но для этого придется самостоятельно ходить по кабинетам узкопрофильных врачей, вооружившись листом назначения.

программа обследования организма
В отличие от него, полная проверка здоровья в Rixos Prykarpattya проходит гораздо проще и быстрее. Ее продолжительность определяется перечнем и особенностями проведения некоторых исследований. В среднем на диагностику уходит от 1-2 до 6 дней максимум. При этом обследование проходит в комфортном для пациента режиме. А сам человек получает не только медицинское заключение о состоянии организма, но и:

  • Подробные рекомендации.
  • Направления к узкопрофильным специалистам.
  • Индивидуальные назначения по лечению и профилактике отдельных заболеваний.

Точную продолжительность диагностики можно узнать в ходе первичной консультации. А вот несколько объяснений, почему обследование может растянуться по времени:
лабораторный анализ

  • Отдельные виды лабораторных анализов требуют использования специальных реагентов. Далеко не все из них действуют мгновенно. Поэтому даже развернутый анализ крови потребует определенного времени.
  • Некоторые исследования требуют от пациента определенной подготовки. Например, УЗИ желудка и брюшной полости проводят натощак.
  • Любому пациенту необходим отдых для восстановления организма. Если вы отправились рано утром сдавать анализы, не планируйте пройти все остальные виды диагностики в этот же день. После анализов следует поесть и немного отдохнуть — это пойдет только на пользу.

Сколько стоит полное обследование организма?

Детальный анализ здоровья позволяет обнаружить практически все основные нарушения в организме. На основании результатов полного обследования врач может установить, какие органы дали сбой. Своевременная диагностика позволяет не только предупредить опасные заболевания, но и снизить риск получения инвалидности.
Многих пациентов пугает тот факт, что за полное обследование организма придется платить. Но если сравнить его со стоимостью лечения, то разница получается просто огромной. Сегодня гораздо выгоднее регулярно проходить диагностику и заниматься профилактикой, чем лечиться от очередного обострения.

оплата за полное обследование организма
Цена комплексной диагностики зависит от следующих факторов:

  • Вид программы (экспресс — проводится в ускоренном темпе, полная – дает развернутое представление о состоянии вашего здоровья).
  • Перечень базовых и дополнительных исследований.
  • Возрастная категория пациента, и т.п.

Стоимость программы начинается от 2600 грн. В нее уже включены первичная консультация терапевта, анализы крови и мочи, ЭКГ и несколько видов УЗИ. Для пациентов от 60 лет и старше программа обследования гораздо обширнее, и включает в себя специфические виды исследований (такие, как ревматоидная панель, два вида кардиографии и т.п.).
Если имеются специальные назначения врача, стоимость диагностики может меняться. Узнать примерную сумму, как и особенности прохождения обследования, можно в ходе первичной консультации.

Где можно пройти обследование организма

курортный комплекс

Сегодня есть масса возможностей для того, чтобы пройти полный медосмотр. В столице и крупных городах такую услугу предлагают медицинские центры широкого профиля и клинико-диагностические лаборатории. При желании можно обследоваться и за границей, но для этого потребуются дополнительные расходы: открытая виза, оплата билетов на авиаперелет, проживание и т.п. Отличительная особенность зарубежных клиник заключается в том, что в там работают известные специалисты, а результаты диагностики пациент может получить на свой электронный ящик.
В развитых странах Европы, США и Канаде бережно относятся к собственному здоровью. Поэтому практикуют прохождение полного медицинского осмотра всей семей. В нашей стране с каждым годом все больше и больше людей проявляют к полной диагностике повышенный интерес, и это правильно. Ведь почти в 80 % случаев болезнь легче предупредить, чем вылечить.

полный медосмотр
Rixos Prykarpattya предлагает комплексное решение: прохождение диагностики, лечение и профилактику широкого ряда болезней, совмещенные с комфортным отдыхом. Практика показывает, что такой подход дает наилучшие результаты.

Заполните контактную форму

Специалист по бронированию свяжется с Вами в ближайшее время

Выберите способ оплаты
Забронировать
оплатить при заселении в отель
Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда

Покупка новогоднего банкета доступна при проживании в отеле в течении 3 ночей в период с 30.12 до 02.12. Также у Вас есть возможность поселиться раньше и уехать позже обозначенных дат.

Для подтверждения бронирования необходимо внести полную оплату за программу новогоднего банкета. У Вас будет возможность оплатить банкет отдельно или вместе с проживанием после завершения бронирования на сайте.

Дата прибытия
Дата прибытия
Дата отъезда
Прохождение любой программы начинается минимум со следующего после заселения дня.

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
Дата прибытия
Дата отъезда
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам

Период пребывания в отеле  ночей

Стоимость программы  грн

Стоимость программы указывается для одного человека и не включает оплату за проживание
  • Для бронирования терапии Майера, нужно осуществить предоплату в размере 30% от стоимости программы
  • Забронировать программу Майера можно только при проживании в отеле RIXOS, на весь период лечения
  • Проживание для пациентов, проходящих программу Майера, рассчитывается по тарифу Room only
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Лечение по программе Майера, начинается только по вторникам
Программы Майера
Выберите продолжительность программы Майера
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
ф
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up
Программа: Check-Up